Diretores

Diretoria Biênio 2014/2016

Conselho Diretor


Presidente:
Genival Deolino Souza
Empresa: Codisplan

Vice-presidente:
Marcelo Coutinho Lemos
Empresa: CL Contabilidade 

1º Secretário:
Joel Santos Lessa
Empresa: Biscoitos Guarany

2º secretário:
Elmo Luis de Oliveira Santos
Empresa: ASSEC Contabilidade 

1º Tesoureiro:
Ruben José de Araújo Barbosa
Empresa: Crie e Borde

2º Tesoureiro:
Geraldo Luiz Gouveia Galvão
Empresa: Posto Cruzeiro do Sul

Diretor de Comércio de Serviços
Antonio Jairo Passos
Empresa: Shopping Itaguari

Diretor de Indústria: 
Adriano José Ferreira De Oliveira
Empresa: Indamel

Diretor de Agronegócios: 
José Carlos Toneto
Empresa: Guida Outdoor

Diretor Administrativo: 
Vicente De Paula Lemos Neiva
Empresa: Rio Branco

Diretora de Marketing: 
Suely  Maria Nolasco Terra
Empresa: Copy Design

Diretor de Eventos e Relações Públicas:
Fernando Henrique Batista Chagas
Empresa: Rádio Andaiá FM
Diretor de Patrimônio: 
Herivaldo Bittencourt Nery 
Empresa: Comapel

Diretor para assuntos jurídicos: 
Djalma Luciano Peixoto
Posto São Paulo

Diretor de Projetos: 
Raphael Moura Passos
Empresa: Shopping Itaguari
Diretor de Desenvolvimento Local e Regional: 
Melentino Antonio Tedesco
Empresa: Lanchonete Tedesco
Diretor de Responsabilidade Social: 
Maria da Conceição Vilas Boas
Empresa: Shalom Fardamentos
Diretor de Expansão social: 
Suzane Matos Nery
Empresa: MS 2
Diretor Comercial:
Rendrix Melote Ferreira
Empresa: Motosol
Diretor de Capacitação: 
Krishna Araújo Lopes
Empresa: Botequim Original
SUPLENTES: 
Maria da COnceição Barboza Oliveira  - Biscoito São Benedito
Carlos Henrique Nunes de Oliveira - Sebrae
Ailton lagos do Sacramento - Multigesso
 

Conselho Fiscal Titular


Clomar Gomes Orrico Filho
Empresa: Kalçados

José Augusto de Andrade 
Empresa: Augustus Hotel

Josenilton Souza Andrade
Empresa: Mapron

Conselho Fiscal Suplente


Ivan Oliveira de Andrade
Empresa: Matecol

Antônio Le Martini
Empresa: Facemp

Marconi Trindade Sampaio
Empresa: Natulab


Diretores SimComSaj

1° Diretor Tesoureiro


Adriano José Ferreira de Oliveira
Empresa: Indamel

2° Diretor Tesoureiro


Geraldo Luiz Gouveia Galvão
Empresa: Posto Cruzeiro do Sul

1° Diretor Secretário


Ruben José de Araújon Barbosa
Empresa: Crie e Borde

2° Diretor Secretário


Luiz Augusto Santos Moura
Empresa: Caroline Embalagens

1° Conselheiro Fiscal


Genival Deolino de Souza
Empresa: Codisplan
 

2º Conselheiro Fiscal


Arodir Souza
Empresa: Sercon Contabilidade

3° Conselheiro Fiscal


Marcelo Coutinho Lemos
Empresa: CL Contabilidade

Suplentes


Leandro Galvão Mercês
Empresa: Suel

Isaias Moura Alves Filho
Empresa: Galeria Moura
Joel Santos Lessa
Empresa: Biscoito Guarany


Diretores CDL

      


Diretores ACESAJ

Diretoria Biênio 2014/2016

Conselho Diretor

Presidente:
Genival Deolino Souza
Empresa: Codisplan

Vice-presidente:
Marcelo Coutinho Lemos
Empresa: CL Contabilidade 

1º Secretário:
Joel Santos Lessa
Empresa: Biscoitos Guarany

2º secretário:
Elmo Luis de Oliveira Santos
Empresa: ASSEC Contabilidade 

1º Tesoureiro:
Ruben José de Araújo Barbosa
Empresa: Crie e Borde

2º Tesoureiro:
Geraldo Luiz Gouveia Galvão
Empresa: Posto Cruzeiro do Sul

Diretor de Comércio de Serviços
Antonio Jairo Passos
Empresa: Shopping Itaguari

Diretor de Indústria: 
Adriano José Ferreira De Oliveira
Empresa: Indamel

Diretor de Agronegócios: 
José Carlos Toneto
Empresa: Guida Outdoor

Diretor Administrativo: 
Vicente De Paula Lemos Neiva
Empresa: Rio Branco

Diretora de Marketing: 
Suely  Maria Nolasco Terra
Empresa: Copy Design

Diretor de Eventos e Relações Públicas:
Fernando Henrique Batista Chagas
Empresa: Rádio Andaiá FM
Diretor de Patrimônio: 
Herivaldo Bittencourt Nery 
Empresa: Comapel

Diretor para assuntos jurídicos: 
Djalma Luciano Peixoto
Posto São Paulo

Diretor de Projetos: 
Raphael Moura Passos
Empresa: Shopping Itaguari
Diretor de Desenvolvimento Local e Regional: 
Melentino Antonio Tedesco
Empresa: Lanchonete Tedesco
Diretor de Responsabilidade Social: 
Maria da Conceição Vilas Boas
Empresa: Shalom Fardamentos
Diretor de Expansão social: 
Suzane Matos Nery
Empresa: MS 2
Diretor Comercial:
Rendrix Melote Ferreira
Empresa: Motosol
Diretor de Capacitação: 
Krishna Araújo Lopes
Empresa: Botequim Original
SUPLENTES: 
Maria da COnceição Barboza Oliveira  - Biscoito São Benedito
Carlos Henrique Nunes de Oliveira - Sebrae
Ailton lagos do Sacramento - Multigesso

Conselho Fiscal Titular

Clomar Gomes Orrico Filho
Empresa: Kalçados

José Augusto de Andrade 
Empresa: Augustus Hotel

Josenilton Souza Andrade
Empresa: Mapron

Conselho Fiscal Suplente

Ivan Oliveira de Andrade
Empresa: Matecol

Antônio Le Martini
Empresa: Facemp

Marconi Trindade Sampaio
Empresa: Natulab


© 2017 Associação Comercial e Empresarial de Santo Antônio de Jesus-BA . All Rights Reserved.